Неопровержимо Доказана Эффективность Гомеопатии!

Недавно было проведено важнейшее исследование, которое окончательно подтвердило эффективность гомеопатии. После публикации в журнале «Гомеопатический Альманах» оно получило название «святой Грааль» гомеопатии.

Ученые установили, что химический раствор (пропорции которого исключают возможность существования в воде даже одной молекулы исходного химического вещества) обладает сильнейшим биологическим эффектом. Гомеопатическая вода по своим свойствам значительно отличается от обычной. Это доказывает, что действенность гомеопатии неоспорима!

Конечно, это не откровение для тех, кто практикует гомеопатию в течение многих лет, а также для тех, кто знаком с холистической и вибрационной медициной, методы лечения которых выходят за пределы довольно узких рамок традиционной науки. Вместе с тем, это полезная новость для многих врачей и западных ученых-медиков, которые десятилетиями утверждали, что гомеопатия является шарлатанством. По их словам, вера в гомеопатию сродни вере в магию. Многие из них неоднократно заявляли, что вода не может обладать биологическим эффектом, если она не содержит ни одной молекулы биологически активных веществ. Теперь же известно, что с научной точки зрения это вполне реально, к тому же проведенное исследование стало далеко не первым экспериментом, доказавшим эффективность гомеопатического лечения.

В разное время были проведены и другие исследования, хорошо организованные и задокументированные, которые показали тот же результат. Но эти данные чаще всего игнорировались и более того, из-за них закрыли один из медицинских журналов. Для того чтобы понять, почему именно сейчас происходит такой масштабный прорыв в современной медицине, мы должны вернуться в 1800-е годы и рассмотреть возникновение так называемой «микробной теории». Давайте посмотрим, как ее появление соотносится с изобретением микроскопа и осознанием того, что болезни могут распространяться невидимыми микроскопическими существами.

Сегодня «микробная теория» является абсолютно научной, и подтверждается любыми проверками. Однако это стало возможным только потому, что ученые и врачи могут легко рассматривать микробов с помощью микроскопов. До изобретения микроскопов любого врача, предположившего, что инфекцию может переносить не вымывший руки после обследования больного доктор, назвали бы сумасшедшим или шарлатаном. В действительности же, до официального признания микробной теории, врачи никогда не мыли руки после визита к больному с целью предотвращения распространения инфекции.

Случайным отцом «микробной теории» стал венгерский врач Земмельвейс. Он был уволен и подвержен критике со стороны медицинского сообщества в середине 1800-х годов из-за своего предположения о том, что болезнь вызывают невидимые микроскопические организмы. В самом деле, после многих попыток в течение пятнадцати лет обнародовать правду о микроорганизмах, Земмельвейс был объявлен сумасшедшим врачом и помещен в больницу. Очень похоже на современную медицину, не так ли?

Иными словами, врачи и ученые не верили в «микробную теорию» по одной простой причине: они не могли увидеть микробы. Вследствие того, что они никоим образом не могли обнаружить эти микроорганизмы, ретрограды не верили в их существование. В результате, врачи продолжали практиковать устаревшие медицинские процедуры, которые фактически приводили к распространению микробной инфекции от одного пациента к другому.

Что касается гомеопатии, то современные научные данные доказывают, что такой метод лечения действительно работает. Ни один здравомыслящий, разумный человек не может отрицать этого после изучения доказательств биологической активности гомеопатической воды. Современные врачи и ученые отрицают гомеопатию не потому, что она не работает, а по причине непонимания механизма ее действия. Иными словами, они не знают, как работает гомеопатия, а потому вообще ее отрицают. Это равносильно высказыванию: «Мы не знаем, как работает гравитация, следовательно, не существует такого понятия, как сила тяжести».

Конечно, в гомеопатии есть свои загадки. Например, интересно то, что она действует за счет использования тонких энергий — вероятно, вода обладает памятью. Есть фантастическая книга на эту тему — «Память воды». В ней рассказывается, как именно влияют на воду различные энергетические и эмоциональные вибрации. Этот феномен описан в мельчайших подробностях и проиллюстрирован красочными картинками.

«Память воды» вполне реальна — жидкость создает различные молекулярные структуры в то время, когда над ней молятся или когда злые люди кричат рядом с ней. Убедиться в этом несложно: если Вы возьмете каплю вещества, например, используемый в данном исследовании гистамин, и поместите ее в стакан чистой дистиллированной воды, то, естественно, получите раствор гистамина. Но если Вы возьмете каплю из этого стакана и добавите ее в другую емкость с водой, то получится уже другой раствор. Если повторить это действие несколько раз, то, в конечном итоге, получится раствор воды, который не содержит ни одной молекулы гистамина.

Однако проведенное исследование показывает, что вода сохраняет память о гистамине. Когда эту воду выпьет человек или животное, она даст такой же эффект, который давало бы использование непосредственно гистамина. Этот процесс наблюдался в процессе клинического исследования.

Конечно, существует множество скептиков, которые по-прежнему будут отрицать эффективность гомеопатических методов лечения. Их не убедят даже неопровержимые клинические доказательства. Почему это происходит?

Такой протест возникает потому, что они не понимают механизма действия гомеопатии. У них отсутствует воображение и творческое мышление, поэтому скептикам трудно осознать, что у природы для нас есть еще много сюрпризов. Это те люди, которые являются воплощением человеческого высокомерия, считающие, что все понимают и знают, как работает Вселенная. Они уверены, что ничего нового появиться не может. Они думают, что то, что они не могут увидеть, вовсе не существует. Лично я удивляюсь, как они еще верят в силу тяжести, электромагнетизм и квантовую физику.

Об авторе

Ольга Новикова

Ольга — молодой журналист, с большим интересом к медицине в целом и гомеопатии в частности. Ольга закончила Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского и сейчас ведет новостные разделы в нескольких местных медицинских газетах.

Комментарии 2

  1. vd

    vd

    Статья, свободная от аргументации, работает, скорее против излагаемой в ней идеи.

    Давайте больше не надо таких статей! Пусть доказательством действенности гомеопатии занимаются профессионалы!

  2. MightyTide

    MightyTide

    Как медик, замечу, не очень хорошо, когда на медицинские темы пишет журналист без медицинского образования, каким бы искренним ни был бы его интерес. И еще, поднимая полемичные темы следует воздерживаться от выражения своих эмоциональных воззрений об оппоненте.