Почему Гомеопатия Наиболее Эффективна в Лечении Синдрома Дефицита Внимания

В последние годы значительно выросла стоимость диагностики и лечения синдрома дефицита внимания(СДВ) и гиперактивности (СДВГ). На самом деле, с 2003 по 2011 год, рецепты для лечения СДВГ взлетели с чуть менее 30 млн. до почти 55 млн. долларов США. Родители маленьких пациентов в настоящее время все чаще стоят перед выбором: какое лечение предпочесть, фармацевтическое или альтернативное?

Способность сосредоточиться определяет несколько разновидностей диагноза СДВ. Как правило пациентов подразделяют на тех, кто «легко отвлекается» и тех, кто не может усидеть на месте.

Наиболее распространено сегодня лечение психостимуляторами. Амфетамины активно стимулируют часть мозга, которая отвечает за фокусировку внимания. Наиболее известными побочными эффектами являются снижение аппетита, раздражительность, тошнота. Но обычно эти симптомы слабо выражены. Как показали исследования, с переменным успехом излечимы 70-80 процентов пациентов.

Существует некое волнение по поводу последствий долгосрочного влияния этих препаратов на нервную систему. Амфетамины стимулируют нервные клетки к исчерпанию их энергетических запасов. Они убивают клетки. В ряде случаев отмечено, что эти препараты негативно влияют на рост, наступление зрелости и концентрацию внимания, что может привести к развитию СДВ И СДВГ у взрослых.

Для наиболее эффективного гомеопатического лечения данных заболеваний необходим целостный подход. Необходимо существенное изменение всего образа жизни. Прежде всего избавьтесь от токсинов в пище. Ими являются искусственные подсластители: кофеин, сахар (в том числе кукурузный сироп), глутамат натрия и искусственные красители. К сожалению, большой процент съестного в продуктовых магазинах и ресторанах включает в себя один или несколько из этих продуктов. Так что внимательно читайте этикетки!

После первоначального очищения организма очень важно поддерживать сбалансированную диету.  Желательно употреблять как можно больше натуральных и органических продуктов. Существуют  диеты со специальными добавками, которые способствуют повышению уровня внимания. Например, холин, инозит, рыбий жир, и фосфатидилсерин. Все это природные успокоительные средства. Включите их в свой повседневный рацион.

Следующим важным шагом, особенно для детей с диагнозом СДВ/СДВГ, является повторное обучение и развивающие занятия для мозга. Очень важно поощрять деятельность, которая требует внимания и взаимодействия. Особенно полезно чтение и активные игры, но стоит увлекаться видео-играми и просмотром телевизора. Очень важно придерживаться определенного графика и вовремя ложиться спать.

Все начинается с правильной диагностики. Нередко ставится неправильный диагноз, когда вместо СДВ/СДВГ пациент страдает биполярным расстройством или депрессией.

После постановки правильного диагноза, только Вам, как родителю или пациенту решать — какое лечение выбрать.

Об авторе

Ольга Новикова

Ольга — молодой журналист, с большим интересом к медицине в целом и гомеопатии в частности. Ольга закончила Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского и сейчас ведет новостные разделы в нескольких местных медицинских газетах.

Комментарии 0